廊房网桌面快捷方式 丨 客服热线:4000316365,8008# 违法和不良举报信息电话:18533619998 邮箱:5210314@qq.com

您的位置:廊房网 > 资讯频道 > 资讯详情

霸州信访:涉及卡迪亚、铂悦山等多个小区

2023-11-30 16:07:48    廊房网     本地要闻 楼市热点      来源:霸州市政府官网


信件标题:霸州荣盛阿尔卡迪亚 

信件内容 :我是2020年11月13号收房的房,当时物业员公维基金收的是现金,物业费是米饭公社交的,当时公维基金交的是现金,开的收据是物业员手写的收据,名字上按的手印,手写收据在我手里,物业给当时的物业员打电话了,承认交了公维基金的钱了,可是现在物业电脑上不显示公维基金的钱,只显示物业费,钱哪去了,现在孩子上学要房本,产权部就差公维基金发票和章了,不给办房本。要求给个说法。 

回复部门: 市住房和城乡建设局

办理结果: 您好,经调查1、您所交到原物业人员手里的维修基金(现金)未在系统上显示已交付,该公司收到的所有维修基金全部都是正规收据并带有公司章。2、该工作人员2年前已离职。3、我局已和开发企业及物业企业沟通帮您先办理产权证,后期的维修基金和面积差问题多退少补。4、由于您所交到原物业人员手里的收据是个人所写,对于这笔款项建议您留好证据报警处理。 

2、霸州荣盛阿尔卡迪亚挪用

公维基金钱无法办房产证 

信件标题 :霸州荣盛阿尔卡迪亚挪用公维基金钱无法办房产证 

信件内容 :我是荣盛阿尔卡迪亚1*号楼****的业主,我是2020年11月13号交的公维基金钱,当时物业员收的是现金,物业员手写的收据,物业员签的名字,名字上按的她手印,物业给当时物业员打电话了,承认收了公维基金钱,现在物业电脑上不显示公维基金钱,产权部就差公维基金发票和章,孩子上学要房本,投诉没人管,求政府给我做主。手写的收据我拿着呢! 

回复部门 :市住房和城乡建设局 回复日期 2023-11-29 

办理结果: 您好,经调查1、您所交到原物业人员手里的维修基金(现金)未在系统上显示已交付,该公司收到的所有维修基金全部都是正规收据并带有公司章。2、该工作人员2年前已离职。3、我局已和开发企业及物业企业沟通帮您先办理产权证,后期的维修基金和面积差问题多退少补。4、由于您所交到原物业人员手里的收据是个人所写,对于这笔款项建议您留好证据报警处理。 

3、霸州铂悦山不退面积差

信件标题 :霸州铂悦山不退面积差 

信件内容 :霸州铂悦山不退面积差,联系多次无果,一直推脱,住建局让耐心等着,我耐心等了三年多了,不知道还等多久,望住建局领导给个话!谢谢 

回复部门: 市住房和城乡建设局 

办理结果:您好,经核查,开发公司根据登记顺序进行退款,现已经退还到428号,您登记号为455号。开发公司承诺,针对您面积差退款,预计退款时间为2023年12月底前完成。 


荷园开发商,公维基金未上缴导致产权证无法办理,过户交易 

信件标题:霸州温泉新都孔雀城荷园开发商,公维基金未上缴导致产权证无法办理,过户交易 


信件内容:我是霸州温泉新都孔雀城荷园的业主,投诉霸州孔雀城房地产有限公司违反《物业管理条例》规定,在本人已经缴纳公共维修基金的情况下(轻信了孔雀城开发公司代缴说法),长时间(超过2年多)未上缴到住建部门,导致业主长期无法取得产权证,无法过户交易。

恳请相关部门协调开发商尽快补交公维基金,保障购房人的合法权益。 


回复部门:市住房和城乡建设局

办理结果:您好。经我局与孔雀城房地产协调,孔雀城已承诺分批分次为业主缴存公维,我局会持续督促孔雀城房地产尽快为业主缴存公维。 

意向报名
姓名: 手机号: *必填 来自:

欢迎关注更多

廊房网业主微信群
找邻居,聊家装,拉家常
微信公众号
微信公众号
廊房网微信端,一键授权登录
微信小程序
微信小程序
微信淘房源,极速跨屏浏览!
发表评论
温馨提示:请文明上网理性发言→_→

全部评论

/文明上网理性发言

回复(0)

最新楼盘

| 更多楼盘
  • 云溪书院

    云溪书院

    待定

  • 中交·上和苑

    中交·上和苑

    均价 11400 元/m²

  • 永清碧桂园上和院

    永清碧桂园上和院

    均价 7600 元/m²

  • 金茂·龙河新城

    金茂·龙河新城

    均价 8500 元/m²

约房小蜜看房
姓名:
手机:



免费看房电话:4000316365,8008# 违法和不良举报信息电话:18533619998 邮箱:5210314@qq.com

热门推荐楼盘

开盘通知

已有1862人订阅该楼盘

此楼盘开盘或多期开盘时,我们会及时通知您
发布
消息
客服
  • 廊房网 官方客服热线

    4000316365,8008# 违法和不良举报信息电话:18533619998 邮箱:5210314@qq.com

    工作时间上午8:30-下午5:30

    购房咨询师 换一换
    精准挑盘 省时省心 全程免费
    房小蜜
    房小蜜
    廊房网官方推荐官
    咨询
    🏠 嵩上房产曉東
    🏠 嵩上房产曉東
    廊坊一手二手房销售
    咨询
    源居苏石磊
    源居苏石磊
    不只是做一个卖房子的人更致力于让客户找到一个满意的“家”
    咨询
小程序
  • 微信扫一扫

    使用小程序

合作
  • 合作客服二维码:www0316cc

    添加我为好友

顶部