您的位置:廊房网 > 资讯频道 > 资讯详情

涉及3个小区天然气、供暖及烂尾问题!

2022-12-13 11:33:06    廊房网     本地要闻 社会民生      来源:霸州市政府网、霸州都市圈


1


宜园一期供热问题


图片

信件标题:宜园一期供热问题

来信日期:2022-12-07

信件内容:宜园一期室内温度很多家只有12度13度。很多人冻感冒了。跟物业反应了很多回也没人管 ,互相推脱,天气越来越冷了,业主们实在受不了了, 希望政府出面解决问题。

回复部门:霸州市住房和城乡建设局

回复日期:2022-12-12

办理结果您好,接件后引起我局高度重视立即做出调查,霸州孔雀城宜园一期为首年供暖,由于地产前期管网冲洗不到位,导致部分业主出现过滤器堵塞现象,目前各相关单位正在积极清理,供热站按天气温度及时升温调节,小区供暖正常,无大面积报修记录。



2


霸州御府帝景烂尾问题


图片


信件标题:霸州御府帝景烂尾问题

来信日期:2022-12-08

信件内容:霸州合生御府帝景严重烂尾,距离网签合同交房日期已经推迟了一年,现在工地不仅没有复工,也没有封顶,老百姓的血汗钱都被骗了,就求政府给一个公道。给一个答复,毕竟我的网签合同都是房管局盖章的。

回复部门:霸州市住房和城乡建设局

回复日期:2022-12-12

办理结果您好,接到信访件后,我局联系到开发企业负责人。经了解,因开发企业与建筑商存在法律纠纷,帐户被冻结封存。现法院已找第三方评估机构进行工程量评估,评估结束后由法院审判结果。请信访人耐心等待。如未能达到您的满意,建议通过法律诉讼解决问题。



3


霸州方清苑5/6/7号楼没有天然气



图片

信件标题:霸州方清苑5/6/7号楼没有天然气

来信日期:2022-12-06

信件内容:霸州方清苑小区5/6/7号楼七月份交楼至今不给接通天然气,找物业不管,让找城六大队,城六大队至今不给业主接通天然气,请求政府尽快给老百姓解决天然气开口。


回复部门:霸州市住房和城乡建设局

回复日期:2022-12-12

办理结果接件后我局立即进行调查结果如下:芳清苑、金康雅居为首季取暖,该小区供热未在我局备案,由裕华街道办事处和供热公司对接协调。

意向报名
姓名: 手机号: *必填 来自:

欢迎关注更多

廊房网业主微信群
找邻居,聊家装,拉家常
微信公众号
微信公众号
廊房网微信端,一键授权登录
微信小程序
微信小程序
微信淘房源,极速跨屏浏览!
发表评论
温馨提示:请文明上网理性发言→_→

全部评论

/文明上网理性发言

回复(0)

最新楼盘

| 更多楼盘
  • 中交·上和苑

    中交·上和苑

    待定

  • 永清碧桂园上和院

    永清碧桂园上和院

    均价 6500 元/m²

  • 龙河新城

    龙河新城

    待定

  • 蓝城北京桃花源

    蓝城北京桃花源

    待定

约房小蜜看房
姓名:
手机:



免费看房电话:4000316365,8008#

热门推荐楼盘

开盘通知

已有1862人订阅该楼盘

此楼盘开盘或多期开盘时,我们会及时通知您
发布
客服
  • 廊房网 官方客服热线

    4000316365,8008#

    工作时间上午8:30-下午5:30

    购房咨询师 换一换
    精准挑盘 省时省心 全程免费
    房小蜜
    房小蜜
    廊房网官方推荐官
    咨询
    🏠 嵩上房产曉東
    🏠 嵩上房产曉東
    廊坊一手二手房销售
    咨询
    源居苏石磊
    源居苏石磊
    不只是做一个卖房子的人更致力于让客户找到一个满意的“家”
    咨询
小程序
  • 微信扫一扫

    使用小程序

合作
  • 合作客服二维码:www0316cc

    添加我为好友

顶部
"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();